Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Повышения квалификации заместителей координаторов региональных отделений ЛДПР

Повышения квалификации заместителей координаторов региональных отделений ЛДПР

В Высшей партийной школе ЛДПР, в Москве проходят занятиях по программам краткосрочного повышения квалификации. На учёбе — заместители координаторов региональных отделений ЛДПР, которые слушают курс лекций и принимают участие в практических мероприятиях.  Кроме того, учебным планом предусмотрено прохождение практики в аппарате фракции ЛДПР в Госдуме.

В качестве лекторов перед заместителями координаторов региональных отделений партии выступают как преподаватели Института мировых цивилизаций, так и депутаты. В рамках обучения слушатели получают новые знания в области политологии и политической психологии, конституционного, международного права, а также знакомятся с основными положениями Устава партии, структурой ЛДПР, ролью региональных отделений в партийном строительстве.

Активное участие в проведении занятий принимает Учебный департамент международных отношений и геополитики Института мировых цивилизаций, который возглавляет к.фил.н., доцент С.П. Шорохова.

Так, например, в воскресенье 4 октября т.г. перед слушателями курсов выступил с проблемной лекцией на актуальную в настоящее время тему «Совершенствование Государственной политики Российской Федерации в сфере миграции населения в условиях пандемии» профессор кафедры политических процессов, технологий и пропаганды этого учебного департамента ИМЦ, доктор политических наук Владимир Волох. Такой метод — один из наиболее интересных форм проведения лекций, в котором при изложении информации можно задействовать всех обучающихся предлагая им высказывать свое мнение и поспорить, и подискутировать.

При этом возможен и состоялся диалог между профессором и обучающимися, что позволило вести лекции с применением исследовательской деятельности. Суть проблемы выяснялось путем коллективного высказывания мнений и последующего анализа современных точек зрения. К сожалению пока ещё возможности ВПШ не позволяют использовать в учебном процессе современные цифровые технические средства обучения.

На лекции которая прошла в течение около двух часов были рассмотрены актуальный проблемы формирования и реализации государственной политики и управления миграционными процессами в Российской Федерации в том числе в условиях пандемии. На многочисленные вопросы и предложения участников мероприятия были даны развёрнутые и исчерпывающе ответы.

В заключении слушатели тепло поблагодарили Учебный департамент международных отношений и геополитики ИМЦ за участие в работе на занятиях по программе краткосрочного повышения квалификации и освящении интересной проблемы государственной политики в нашей стране и мировом сообществе.

Презентация «Совершенствование Государственной политики Российской Федерации в сфере миграции населения в условиях пандемии»