Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Экономический форум в Крынице

Экономический форум в Крынице

Институт мировых цивилизаций стал официальным партнером XXIX Экономического форума, прошедшего 3-5 сентября 2019 года в г. Крыница-Здруй, Республика Польша.

3-5 сентября в г. Крыница-Здруй, Республика Польша, прошел ежегодный XXIX экономический форум, который является одной из крупнейших дискуссионных площадок в Центральной и Восточной Европе. В работе форума приняли участие более 5000 иностранных гостей, среди которых были ключевые фигуры политической, экономической и социальной сферы, представители бизнеса и образовательного сообщества, а также более 600 журналистов. Приглашенные гости и спикеры представили более 60 стран мира. Главным организатором проекта является Институт «Институт восточноевропейских исследований», Польша.

Темами основных пленарных заседаний на 2019 год стали:

  • Европа перед лицом соперничества США и Китая
  • Европа завтрашнего дня. Что значит «Сильная Европа»?
  • История снова напоминает о себе: этика, политика, экономика

Институт мировых цивилизаций  выступил в качестве официального партнера форума и представил секцию «Кризис системы образования — диагноз и пути выхода». Модератором панельной дискуссии выступила проректор по международной работе И.И. Дегтярева. В работе панели также приняли участие приглашенные эксперты из России, Польши и Италии.

В рамках панельной дискуссии «Политика Путина – стратегические цели и задачи внешней политики РФ» с докладом выступила заведующий кафедрой мировых цивилизаций и мировой политики З.Р. Битиева.