Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Выездной семинар «Объекты авторского права и смежных прав»

Выездной семинар «Объекты авторского права и смежных прав»

05 октября у студентов 4 курса факультета современного права прошел выездной семинар по учебной дисциплине  «Право интеллектуальной собственности» на тему «Объекты авторского права и смежных прав».

Выездное занятие проводилось с четко определённой целью — определить объекты права интеллектуальной собственности, оценить нормы исключительного права, конкретные способы использования результата интеллектуальной деятельности, в том числе, для неограниченного круга третьих лиц. Итогом данного занятия стал подготовленный студентами коллоквиум по итогам проведенных исследований с анализом норм, направленных на гражданско-правовую защиту авторских и смежных прав.

Кроме учебного результата, ребята получили массу положительных эмоций и практического опыта от посещения Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького и парка искусств Музеон, который относится к крупнейшим выставочным пространствам под открытом небом. В настоящее время в парках на постоянной основе проводятся фотовыставки разных жанров и масштабов: Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, Музея архитектуры им. А. В. Щусева, Центра фотографии имени братьев Люмьер, Музея современного искусства «Гараж», Третьяковской галереи. На набережной студенты имели возможность посмотреть картины, гравюры и другие произведения современных художников, оценить композиции современного ландшафтного дизайна.