Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол «7 ноября — день памяти жертв русских революций» с Владимиром Вольфовичем Жириновским

Круглый стол «7 ноября — день памяти жертв русских революций» с Владимиром Вольфовичем Жириновским

7 ноября в зале совещаний на втором этаже нового здания ЛДПР на Краснопролетарской улице состоялось праздничное чаепитие студентов, ректора и преподавателей ИМЦ с учредителем института Владимиром Вольфовичем Жириновским.
Чаепитие открыл ректор ИМЦ Олег Николаевич Слоботчиков, представив ещё одного участника чаепития – депутата Государственной Думы, кандидата технических наук Бориса Чернышова, автора монографии «Краткий курс истинной истории России. Учебник правды» (М., Издательский дом ИМЦ, 2021), которую все, без исключения, гости этой встречи получили в подарок. Олег Николаевич дал глубокую оценку событиям, произошедшим в 1917 году, напомнив точный перевод эффектного французского слова «революция» как «переворот», осудил многолетнюю фальсификацию отечественной истории, которая навязывалась советским людям в течение восьми десятилетий и предоставил слово учредителю ИМЦ.
Владимир Вольфович Жириновской в своей свободной эмоциональной манере дал ещё более жёсткую оценку октябрьского переворота 1917 года.
Разрушительные для страны последствия октябрьского переворота Владимир Вольфович проиллюстрировал на примере истории своих бабушек и дедушек по отцовской и материнской линиям. Его предки, работящие и хозяйственные люди, трудились на благо страны, окружающих людей и, конечно, своей семьи, а советская власть безжалостно их грабила, ссылала в лагеря и на Соловки, уничтожая всё, ими созданное.
По мнению Владимира Вольфовича, революция 1917 года продолжается и сегодня, её печальные последствия преследуют жителей постсоветской и даже современной России.
Студенты задали лидеру ЛДПР несколько вопросов. На одном из них – оценке движения декабристов – Владимир Вольфович остановился более подробно. Он напомнил о знаковой позиции программы декабристов – «Убийство царя». Этот пункт он назвал недостойным дворянина и гражданина, подчеркнув благородство императора, казнившего всего лишь пятерых заговорщиков.
От имени преподавателей кратко выступила профессор Звонарёва Л.У. Она поблагодарила учредителя ИМЦ за интересную и яркую лекцию, попросила рассказать о его отношении к празднику 4 ноября, а также передала ему в дар свою монографию, посвящённую истории XVII столетия.
Владимир Вольфович высоко оценил деятельность новгородского купца Кузьмы Минина и князя Пожарского, подлинных спасителей Отечества в момент всеобщего развала и полной утраты власти над страной в Кремле. Он справедливо заметил: «правители не очень любили впоследствии отмечать этот важнейший праздник, так как именно народ, самоорганизовавшись, в трудную минуту смог спасти свою страну без всякой помощи властителей».
На прощанье Владимир Вольфович пожелал всем, без исключения, студентам ИМЦ сделать как можно скорее прививку от COVID-19, чтобы учреждённый им вуз стал первым высшим учебным заведением России со стопроцентной прививкой обучающихся.