Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » О мерах и изменениях в борьбе с коронавирусом

О мерах и изменениях в борьбе с коронавирусом

В дни высокого роста заболевания COVID-19 важно знать и принимать необходимые меры профилактики и защиты от вирусной инфекции.
Однако меняется форма и течение заболевания, в связи с этим необходимо знать о мерах и изменениях, принимаемых Министерством Здравоохранением.

Меры борьбы с коронавирусом в Москве.
Срок лечения COVID-19 на дому сокращен до семи дней при отсутствии симптомов.
Это касается горожан, которым подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция», начиная с 6 февраля и у которых не будет симптомов заболевания. Заболевшие до 6 февраля будут соблюдать режим самоизоляции, как и прежде, 14 дней.
Врач свяжется с пациентом до окончания срока лечения и проведет аудиоконсультацию. По ее итогам больничный лист закроют или продлят при наличии симптомов заболевания. Больничный отобразится в электронной медицинской карте и будет автоматически направлен работодателю. Идти в поликлинику не нужно.

Дистанционная консультация врача и открытие больничного.
С 28 января больничный из-за симптомов ОРВИ можно оформить онлайн. Для этого нужно оставить заявку на аудиоконсультацию врача.
Подробнее о том, что делать, если у вас симптомы ОРВИ, читайте здесь.

Карантин для тех, кто контактировал с заболевшими COVID-19, отменен с 6 февраля

Для закрытия больничного, который выдан из-за контакта с заболевшим, не нужно идти в поликлинику. Он автоматически закроется 7 февраля, информация об этом появится в электронной медицинской карте.

Новые сроки действия QR-кодов.
С 20 декабря QR-коды, выданные после болезни, действуют один год, а QR-коды, которые выдают после ПЦР-теста, − 48 часов.
Носите маску в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей, соблюдайте социальную дистанцию.

Москва проводит бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 без записи. У каждого москвича независимо от возраста есть возможность быстро сделать тест на коронавирус и снять свои сомнения о возможном заболевании. Это поможет сохранить свое здоровье и здоровье своих близких. В каникулярные дни берегите себя и желаем здоровых и интересных каникул.

Ближайший адрес к НАНО ВО «ИМЦ»: Центр госуслуг района Якиманка по адресу: Якиманский переулок, дом 6, строение 1.
Время работы: 08:00 – 20:00