Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Коронавирус: как себя обезопасить?

Коронавирус: как себя обезопасить?

11 марта 2020 г. на кафедре психологии факультета дизайна и цивилизационных коммуникаций для студентов-психологов прошел инструктаж по проблеме  коронавирусной инфекции (Covid-19). Инструктаж был проведен зав. кафедрой психологии, канд. психол. наук Е.Ю. Мазур и медицинской сестрой Л.Н. Никольцевой.

Студенты-психологи узнали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от любой инфекции: правильно мыть руки, иметь при себе антисептический гель для рук, влажные антибактериальные салфетки, не прикасаться к слизистым оболочкам на лице и пр. Укреплять особенно в данный период иммунитет.

Студентам-психологам была продемонстрирована на слайдах презентации антисептическая обработка рук —  стандартная методика втирания согласно EN 1500, рассказано о возможных путях передачи вируса, симптомах и возможных осложнениях. Приведена статистика возрастов, которые наиболее подвержены риску заболевания данным вирусом, а также статистика заболеваний по состоянию на 10 марта по данным ВОЗ.

В ходе инструктажа акцент был сделан на правилах поведения при подозрении на заболевание и особенностях поведения человека при обнаружении заболевания. При необходимости и по первому требованию специалистов необходимо соблюдать автономность, вынужденную двухнедельную изоляцию и спокойствие.

Инструктаж прошел познавательно и в атмосфере полного внимания.

Выражаем благодарность за техническую поддержку мероприятия специалисту отдела информационных технологий Фадееву А.Н.