Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Ниловым Я.Е.

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Ниловым Я.Е.

11 ноября 2019 года состоялась встреча студентов Института мировых цивилизаций с Ярославом Евгеньевичем Ниловым —  Председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.  Представил студентам Ярослава Евгеньевича Ректор  ИМЦ О.Н. Слоботчиков.

Ярослав Евгеньевич Нилов – российский политик, Депутат Государственной думы V, VI и VII созывов, заместитель руководителя фракции ЛДПР. Известен как один из авторов «закона о чёрных списках».

Встреча прошла в свободном формате. Ярослав Евгеньевич рассказал о своей политической карьере: как он вступил в ЛДПР в 1997 году, после чего создал молодёжную организацию ЛДПР в г. Люберцы Московской области. В 1998-2003 годах был помощником В.В.Жириновского на общественных началах, занимался общественной работой, создал молодежную общественную организацию «Центр поддержки молодежных инициатив».

В 2003-2007 годах был помощником В.В.Жириновского, занимавшего в этот период пост заместителя председателя Государственной думы.

В течение трех лет Ярослав Евгеньевич был руководителем секретариата заместителя председателя Государственной думы В. В. Жириновского.

В период с января по май 2012 года был первым заместителем председателя Комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

С мая 2012 года являлся председателем Комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций VI созыва.

И, наконец, 5 октября 2016 года на первом заседании Госдумы РФ VII созыва избран председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ярослав Евгеньевич — Член Высшего Совета ЛДПР, Действительный Государственный Советник Российской Федерации 3 класса.

В течение всей встречи Ярослав Евгеньевич отвечал на многочисленные вопросы студентов относительно работы в большой политике – насколько это сложно, и какими навыками и знаниями нужно обладать обязательно. В итоге, встреча прошла в оживленной, дружественной обстановке, студенты приобрели бесценный опыт общения с успешным политиком  и интересным человеком.