Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » С днем работника прокуратуры!

С днем работника прокуратуры!

Сегодня российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 300-летие.

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура — «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Сегодня выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи. Масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют нового качества прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный и правоохранительный потенциал прокуратуры реально способствовал развитию демократического правового государства. В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

Уважаемые работники прокуратуры!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником — с Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Ваша профессия — одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня Вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Желаем вам бодрого духа и последовательности в ваших делах. Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников. Пусть вашу работу отличают четкая организованность и желание стоять на страже интересов граждан нашей страны. Здоровья вам, личного благополучия, успехов во всех начинаниях.

Факультет современного права Института мировых цивилизаций