Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Китайский Новый год с Университетом мировых цивилизаций

Китайский Новый год с Университетом мировых цивилизаций

В России. Прогулки по Москве

С 9 по 18 февраля 2024 г. Москва отмечает китайский Новый год, и студенты института лингвопереводческих технологий и развития международных коммуникаций (Направления подготовки «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. Восточные исследования») присоединились к празднику.

Изящные красные пагоды с золотыми крышами, улицы, украшенные фонариками и фигурами драконов… в эти дни отметить Новый год в китайском стиле можно не выезжая из столицы.

Прогуляйтесь по Москве, проникнитесь духом Китая и полюбите эту страну так же, как любим её мы, студенты, изучающие китайский язык и культуру.

Видео-привет улетает в Сианьский университет перевода, а мы продолжаем усиленно готовиться к участию в международных проектах Университета мировых цивилизаций 😍

Официальное мероприятие от Общества российско-китайской дружбы

11 февраля главный волонтер-buddy Международного клуба УМЦ Долла Жимбеева (Зарубежное регионоведение. Восточные исследования) представила Университет мировых цивилизаций на Втором ежегодном новогоднем концерте, организованном Обществом российско-китайской дружбы.

Перед началом концерта проводили мастер-классы, где каждый мог попробовать себя в каллиграфии, живописи, научиться плести традиционные китайские узлы, побывать на самой настоящей чайной церемонии и даже взять пару уроков китайского боевого искусства ушу.

Праздничный концерт начался с торжественных слов поздравлений, на мероприятии присутствовало много высокопоставленных лиц, включая потомка Конфуция.

Говорили о важности изучения китайского языка: даже представители посольства Поднебесной сказали, что нуждаются в переводчиках.

На сцене выступали талантливые музыканты из России и Китая: звучали русские новогодние песни в исполнении ансамбля из Китая, традиционные китайские инструменты.

Танцоры балета из Санкт-Петербурга и артисты китайской оперы создавали неповторимую атмосферу праздника.

Концерт завершился песней «Как прекрасен этот мир» в исполнении детского хора из России и Китая.

Два дружеских народа собрались вместе, чтобы отпраздновать это важное событие и ощутить себя на мгновение в Китае. 新年快

 

В Китае. Праздник в Хайнаньском колледже технологий

Хайнаньский колледж технологий организовал для иностранных студентов и наших ребят из УМЦ (Направления подготовки «Международные отношения», «Менеджмент», «Юриспруденция») торжественное празднование китайского Нового Года.

Студентам вручили подарки, была организована развлекательная программа.

Китайский Новый Год также известен, как «春节»- «Праздник Весны».

Этот год стал для студентов Университета мировых цивилизаций уникальным: первая группа иностранных студентов в Хайнаньском колледже программирования после пандемии, студенты попали на празднование столетия колледжа в 2023 году, а в 2024 застали празднование Года Дракона, который является неотъемлемым историческим и культурным символом Китая!