Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в Данию

Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в Данию

12 декабря завершилась учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в г. Копенгаген (Дания), которая была организована в рамках реализации программы обеспечения доступности получения высшего образования в НАНО ВО «ИМЦ» обучающимися из малообеспеченных слоев населения РФ в 2018 году.

В рамках поездки студенты имели возможность ознакомиться с государственным устройством, историей развития парламентаризма и системой организации местного самоуправления в Королевстве Дания. Ребята посетили:

–  Датский Парламент. В парламенте студенты  встретились с заместителем председателя Датской Народной Партии Марией Крауп и приняли участие в дискуссии о будущем Дании, модели “общества для всех” и перспективах развития отношений между Россией и Данией. В ходе встречи велась прямая трансляция в интернет и более 500 жителей Дании следили за дискуссией.

– Профсоюз ФОА (FOA 3F). В  одном из крупнейших профсоюзов Дании студенты встретились с начальником Отделения Зеландии профсоюза Кеном Патриком Петерсеном, который прочел лекцию на тему «Демократия, экономика и профессиональное движение в Дании».

– Копенгагенская Бизнес Школа (CBS). В CBS студенты встретились с директором по международной работе Вибертом Ван дер Меером и рассказал об организации учебного процесса в данном учебном заведении. 

– Производственная школа. Студенты встретились с заместителем директора одной из производственных школ Дании Йелой Баунегаард, которая прочитала лекцию об организации системы образования Дании и роли производственных школ в этом процессе.

–  Рециркуляционный завод «Vega» – уникальный проект, направленный на рациональную организацию переработки мусора и защиту окружающей среды.

По окончании поездки студентам были вручены Дипломы о прохождении учебной практики на территории Датского королевства с посещением Парламента и участием в международной студенческой конференции с докладом.

Фото