Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Морозовым А.Ю.

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Морозовым А.Ю.

13 марта 2020 года состоялась встреча студентов и преподавателей факультета международных отношений и геополитики с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Юрьевичем Морозовым.

Антон Юрьевич Морозов — Член комитета Государственной Думы по международным делам, Член Высшего Совета ЛДПР – специалист в области мировой политики и международных отношений, имеющий опыт дипломатической службы, — около четырех лет состоял в должности советника по науке и технике в Постоянном представительстве Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США.

Встреча была проведена в формате дискуссии. Антон Юрьевич делился своим профессиональным опытом государственной и дипломатической службы. Студенты направлений Политология и Зарубежное регионоведение, задавали вопросы о структуре, деятельности и основных задачах ООН и других международных организаций, о современной политической ситуации в разных уголках мира. Обсуждались такие животрепещущие проблемы, как военный конфликт в Сирии, перспектива развития российско-американских отношений.

Со стороны факультета на встрече присутствовали: декан, зав. кафедрой политических процессов, технологий и пропаганды Шорохова С.П., проректор по международной работе, зав. кафедрой мировых цивилизаций и мировой политики Битиева З.Р.