Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Встреча на факультете международных отношений и геополитики

Встреча на факультете международных отношений и геополитики

14 мая 2019 года состоялась встреча студентов и преподавателей факультета международных отношений и геополитики с независимым политическим аналитиком, профессором Вирджинского технологического университета, США Франческо Манка и начальником международного отдела ЦА ЛДПР В.В Ворониным.

Франческо Манка – заместитель директора (в отставке) управления по политическим и гражданским вопросам UNFIL (ВС ООН – Временные силы Организации Объединенных Наций в Ливане). На протяжении более чем четверти века он принимал участие во множестве проектах ООН, выполняя политические и управленческие функции в целом ряде миротворческих миссий ООН в Центральной Америке, на Балканах, Таджикистане, Сьерра-Леоне и на Ближнем Востоке. За свою долгую карьеру он часто приглашался для чтения лекций и выступлений на многочисленных академических и профессиональных форумах в Европе, Северной и Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Франческо Манка прочитал студентам лекцию на английском языке о современной политической  обстановке в мире. Затем студенты задавали вопросы о структуре, деятельности и основных задачах ООН и других международных организаций, о современной политической ситуации в разных уголках мира.

Также на встрече присутствовали: проректор по международной работе ИМЦ Дегтярева Ирина Игоревна, декан факультета международных отношений и геополитики, зав. кафедрой политических процессов, технологий и пропаганды Шорохова С.П..