Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студенты факультета журналистики посетили «Мосфильм»

Студенты факультета журналистики посетили «Мосфильм»

14 мая студенты факультета журналистики под руководством заместителя декана факультета Пантелеевой Т.А. посетили киностудию «Мосфильм».
Во время мероприятия студенты прошли по территории легендарной киностудии «Мосфильм», познакомились с её прошлым и своими глазами увидели её настоящее. Перед будущими рекламщиками и журналистами открыл двери музей киностудии, экспозиция которого постоянно меняется – ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки — их место занимают другие из богатейшей коллекции студии. В залах Музея Киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций, наиболее интересные экземпляры из коллекции ретро — транспорта с начала ХХ века, которые, чувствуют себя и в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера.

Пройдя по студии, студенты познакомились с различными экспозициями, где представлены костюмы, грим, эскизы декораций, награды и многое другое. Сердцем любой киностудии являются, конечно же, съёмочные площадки. Павильоны, натурные площадки – было интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно без всякой машины времени перенестись в другую эпоху или, без всякого стеснения, заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне.

Знания, полученные в процессе выездного занятия, позволят расширить представления о новых медиа, ознакомиться с новыми принципами организации съемочного процесса.