Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учредительная конференция Всероссийской межконфессиональной ассоциации

Учредительная конференция Всероссийской межконфессиональной ассоциации

14 декабря 2018 года студенты ИМЦ во главе с заведующим кафедрой «Мировых цивилизаций и мировой политики» Битиевой З.Р. посетили учредительную конференцию Всероссийской межконфессиональной ассоциации, которая состоялась в большом зале МИА «Россия Сегодня».

С напутственными словами для участников форума выступил Председатель Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси – Инал Ардзинба. На форуме было объявлено о проведении всероссийского конкурса для молодых людей, которые являются членами конфессиональных общин. Суть конкурса — выявление наиболее талантливых управленцев общественных деятелей и политиков через специальную систему тестов. По итогам конкурса формируется кадровый резерв из 50 лучших и формируется программа «Наставничества».

Участниками данной конференции стали руководители, а также молодые и активные деятели общин традиционных конфессий России: православной, мусульманской, иудейской и буддисткой. В качестве спикеров на мероприятие были приглашены – Патриарх Кирилл, Берл Лазар, Равиль Гайнутдин, Марина Ракова — заместитель министра просвещения, Анна Кузнецова – уполномоченный при Президенте  по правам ребенка и другие.