Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка в Санкт-Петербург

Учебно-ознакомительная поездка в Санкт-Петербург

С 13 по15 декабря состоялась учебно-ознакомительная поездка будущих журналистов и рекламистов в город на Неве. Выбор города не случаен — где, как не в северной столице, изучать маркетинговые технологии внутреннего туризма и тревел-журналистику? Ответ очевиден — только Питер!

Конечно, помимо профессиональных знаний, поездка включала в себя и знакомство с великолепной архитектурой и атмосферой Санкт-Петербурга. Ребята осмотрели архитектурные ансамбли парадного центра: стрелку Васильевского острова, Дворцовую площадь, Сенатскую площадь, Исаакиевскую площадь, Невский проспект, Смольный собор. Увидели знаменитые мосты Санкт-Петербурга. И, конечно, не обошли вниманием легендарный крейсер «Аврора» – корабль-музей, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной и является объектом культурного наследия Российской Федерации, услышали полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона.

Самые восторженные отзывы оставили ребята после посещения Кронштадта — города, где практически все достопримечательности связаны с морем и историей военно-морского флота.

«Я очень рада возможности побывать в северной столице и на конкретных примерах узнать все современные подходы к популяризации внутреннего туризма, попробовать себя в качестве тревел-блогера. Это был уникальный опыт», — поделилась эмоциями студентка 3 курса факультета журналистики Флегонтова Анастасия.

Факультет журналистики выражает огромную признательность Ректору Института мировых цивилизаций О.Н.Слоботчикову за организацию учебно-ознакомительной поездки!

Собранный в результате поездки материал найдет свое отражение в репортаже, который будет опубликован на сайте в ближайшее время.