Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Занятия в рамках «Школы депутатов Совета депутатов ЛДПР»

Занятия в рамках «Школы депутатов Совета депутатов ЛДПР»

15-16 мая 2021 г. в г. Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) прошли занятия в рамках «Школы депутатов Совета депутатов ЛДПР Тюменской области, ХМАО-Югра и ЯНАО». Занятия были посвящены предстоящим в этом году выборам в Государственную Думу РФ, а также в местные органы власти Тюменской области и ХМАО-Югра. Участниками мероприятия стали депутаты местных органов власти региона от партии ЛДПР, а также кандидаты в депутаты и актив партии. Осуществлялась видео-связь со участниками, находящимися в Москве и Тюмени.

С приветственным словом к участникам Школы обратилась проректор по научной работе Института мировых цивилизаций Булавина М.А., которая особо подчеркнула важность сочетания теоретической подготовки будущих депутатов с занятиями, посвященными практическим аспектам предвыборной борьбы.

На занятиях выступил зав. кафедры Гуманитарных дисциплин Института мировых цивилизаций А.А. Романов, который сперва прочел лекцию «Правовые основы деятельности политических партий в Российской Федерации», а затем провел со слушателями школы дискуссию по теоретическим и практическим проблемам партийного строительства. Роль партий в современных политических условиях возрастает, однако Российская специфика ставит перед системной оппозицией (в частности, перед ЛДПР) непростые задачи. Важность постоянного взаимодействия со своим электоратом, умение предлагать инновационные решения, связанные с региональной проблематикой, без потери стратегического видения развития партии, координация действий кандидатов в депутаты всех уровней  — все эти вопросы стали предметом оживленного обмена мнениями, обогатили слушателей различными идеями.

Работа «Школы депутатов» будет проходить на регулярной основе, что позволит кандидатам в депутаты от ЛДПР регулярно получать новые теоретические знания и обмениваться с коллегами опытом.