Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студенты факультета журналистики в эфире радиостанции Rolywood FM

Студенты факультета журналистики в эфире радиостанции Rolywood FM

16 мая 2021 года студенты факультета журналистики под руководством заместителя декана факультета к.ф.н., доцента Пантелеевой Т.А. посетили радиостанцию Rolywood FM, где состоялось увлекательное пятичасовое путешествие в мир радио, в котором будущим рекламистам и журналистам предстояло узнать главные тайны вещания в fm-диапазоне.

Как устроена работа радиостанции изнутри? Что такое джингл? Как жители Владивостока слушают утренние шоу, если у них уже вечер? Кто выбирает музыку для эфира? Кто такой радиоведущий и легко ли им быть? На эти и многие другие вопросы студенты факультета журналистики получили ответы в студии Rolywood FM в рамках квест-игры.

В начале мероприятия ребят разделили на 3 команды. У каждой команды был свой наставник, который объяснил студентам принципы написания подводок для эфира.

Каждый студент под руководством наставника написал свою подводку, с которой вышел в прямой эфир Rolywood FM.

Всего у каждой команды было четыре точки во время прохождения мероприятия:
1) практикум по написанию подводок от директора «Rolywood радио» Антона Ильина, ведущего шоу «PRO Се реалии»;
2) работа в прямом эфире;
3)профориентационный мастер-класс «Карьера в СМИ»;
4) лекторий «Строение эфирного часа на радио. Особенности работы федеральных и региональных радиостанций».

В рамках встреч с профессионалами студенты задавали много вопросов о защите авторских прав исполнителей, особенностях работы с отчетами компании, организации крупных мероприятий, а также о том, как работают радиостанции по франшизе.

Как отметила в конце мероприятия студентка 1 курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью Мария Бродецкая: «Было очень интересно посетить радиостудию и увидеть как устроено радиовещание изнутри. Нам, будущим специалистам по связям с общественностью, предоставили прекрасную возможность погрузиться в творческую среду и расширить профессиональный кругозор, закрепив полученные знания».