Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Выездное мероприятие студентов журфака на базе «Баскин Робинс»

Выездное мероприятие студентов журфака на базе «Баскин Робинс»

16 декабря в рамках «Моспром studweek» студенты журфака посетили фабрику мороженого «Баскин Роббинс»

Сегодняшнего покупателя довольно трудно удивить дегустацией продуктов в «местах продаж»: супермаркетах, универсамах и магазинах. Производители и дистрибьюторы стараются использовать данный вид продвижения как метод стимулирования сбыта, повышения лояльности покупателей к торговой марке, для знакомства потребителей с новинками, а также в качестве реакции на активность конкурентов.

Студенты Института Мировых Цивилизаций исследовали дегустацию как маркетинговый инструмент на экскурсии по самой большой фабрике в семье «Баскинов». На мероприятии будущие рекламисты выяснили, что менеджер, разрабатывающий регламент промодегустации, должен свободно ориентироваться в факторах, влияющих на восприятие продукта, — влиянии цвета на восприятие вкуса продукта, влиянии возраста покупателя на восприятие вкуса, подборе промоутеров в соответствии с целевой аудиторией, влиянии стереотипов и авторитетов на восприятие продукта покупателем.

Будущие рекламисты исследовали весь процесс формата закрытых бизнес-встреч прямо на территории компании, не имеющий аналогов на рынке: изучили реальный опыт одного из лучших игроков рынка «прямо в поле», пообщались с топ-менеджерами в формате «вопрос-ответ», посетили объекты и изучили бизнес-процессы «вживую». В том числе, студенты ИМЦ ознакомились с этапами производства, увидели процесс изготовления мороженого — от смешивания основы (сахара и сливок) до складирования в холодильник на хранение. Также ненадолго заглянули и в помещение со сверхнизкой температурой — до минус 35 градусов.

В конце экскурсии в кафе, находящемся в здании фабрики, студентам гостеприимно предложили продегустировать по три вида мороженого на выбор.

«Впечатления от экскурсии остались самые приятные — интересно, позитивно, вкусно!»- поделился впечатлениями студент 3 курса Михайлов Ярослав.