Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Делегация УМЦ посетила Институт медико-биологических проблем РАН

Делегация УМЦ посетила Институт медико-биологических проблем РАН

17 января 2024 года делегация Университета мировых цивилизаций в составе первого проректора А.А.Шатохина, проректора по развитию Т.В.Разиной, заместителя заведующего кафедрой психологии Д.О.Цветковой, профессора Л.Д.Сыркина посетила Институт медико-биологических проблем РАН.

В ходе встречи с заведующим лабораторией когнитивных исследований Е.В.Жовнерчуком обсуждались направления совместной учебной и научной работы.

Институт предоставляет широкие возможности для прохождения практик и стажировок студентов направлений подготовки «психология» и «журналистика», возможности для проведения совместных научных исследований. На базе института проводятся исследования в области космической биологии, физиологии и медицины; экологической, экстремальной, спортивной, авиационной, высокогорной медицины, физиологии и психологии; психофизиологии; инженерной психологии и эргономики; изучение функциональных резервов организма и механизмов адаптации к воздействию различных факторов внешней среды и психологические проблемы опасных профессий; психология виртуальных сред и многие другие.