Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студенты факультета современного права посетили органный спектакль

Студенты факультета современного права посетили органный спектакль

Студенты факультета современного права в честь 200-летия со дня рождения гениального русского писателя, публициста, мыслителя и философа – Фёдора Михайловича Достоевского посетили органный спектакль в Римско-католическом соборе по мотивам «Преступление и наказание».

Выступали — Органный дуэт ARTBENE: Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко, Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве и органист англиканской церкви св. Андрея в Москве, лауреаты международных конкурсов Игорь Лесов (художественное слово).
В программе: И. С. Бах, В. А. Моцарт, П. Чайковский, Г. Малер, Н. Мясковский, С. Прокофьев, Д. Шостакович.
В отличие от Раскольникова, Достоевский никого не убивал, но тема Преступления и Наказания стала одной из главных метафор его творчества, а отчасти и жизни, в которой с одной стороны были каторга и игромания, с другой – Евангелие и счастливая любовь. Подлинные фрагменты дневников писателя и воспоминаний его современников оживут в петербургских интонациях Шостаковича, причудливых танцевальных линиях Прокофьева, сияющей идеальности Моцарта и христианстве Баха.
По итогам мероприятия состоялось оживленная дискуссия со студентами, которая затронула не только творчество Фёдора Михайловича Достоевского, но и вопросы «справедливости», «законности», «профессиональной деформации» юристов.