Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Факультет журналистики принял участие в организации пресс- конференции

Студенты журфака приняли участие в пресс-конференции с Министром спорта РФ Олегом Матыциным

Студенты факультета журналистики ИМЦ были задействованы в большом мероприятии, участие в котором приняли Министр спорта РФ Олег Матыцин, спортсменка Ирина Слуцкая и инструкторы по северной ходьбе из 43-х регионов страны.

Встреча была посвящена проекту «Северная ходьба — новый образ жизни». В нашей стране он реализуется второй год подряд, несмотря на пандемию и коронавирусные ограничения. Проект стал прекрасной возможностью для россиян не только укрепить своё здоровье, но и быстро реабилитироваться после COVID-19. Инициатор проекта Ирина Слуцкая на личном примере показала, как важно знать технику северной ходьбы и применять её на практике, а также дала интервью студентам Института мировых цивилизаций. Она подробно рассказала почему занялась северной ходьбой после ухода из большого спорта и как непросто сегодня ломать стереотип «бабушкиного спорта».
Отработка навыков интервьюера на базе конкретных PR-мероприятий является устоявшейся практикой на нашем факультете. Результат практической работы студентов отразился в съемке, монтаже и озвучивании репортажа, с которым может ознакомиться каждый желающий.