Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка «Предновогодний Санкт-Петербург»

Учебно-ознакомительная поездка «Предновогодний Санкт-Петербург»

С 15-го по 17-е декабря студенты факультета дизайна и цивилизационных коммуникаций с сопровождающим преподавателем Шевченко Н.В. посетили город Санкт-Петербург. Поездка была очень насыщенная. Успели посмотреть много интересных и необычных мест на пеших и автобусных экскурсиях с гидом. Студенты посетили Петропавловскую крепость. Поездка была организована специально к 12 часам, чтобы смогли присутствовать на традиционном выстреле из орудий (хотя все ждали выстрела, но многие подпрыгнули от неожиданно громкого звука). Также студенты посетили Исаакиевский собор — экскурсовод рассказала много интересных, иногда шокирующих фактов о соборе.

Четверг порадовал студентов бесплатным посещением музеев. Такое приятное известие вызвало большой ажиотаж, многие успели посетить 3 музея за вечер!!! Это Зоологический музей, Океанариум, Эрмитаж, Кунсткамера.

В пятницу была организована поездка в колыбель Балтийского флота, удивительный Кронштадт. Несмотря на продолжительные пешие прогулки, студенты старались не тратить времени на отдых.

Стоит отметить отличную организацию поездки: стремительный Сапсан, отличная гостиница на Невском, питание в кафе и ресторанах, сопровождение гида и экскурсии. Все было на высоте! Уезжать не хотелось!  Студенты привезли много приятных впечатлений и сувениров, а также отчеты на заданные кафедрами темы.

Выражаем слова благодарности ректору Олегу Николаевичу Слоботчикову и учредителю института Владимиру Вольфовичу Жириновскому!