Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Выпускники магистратуры успешно защитили ВКР

Выпускники магистратуры успешно защитили ВКР

18 июня 2019 года в Институте  мировых цивилизаций выпускники магистратуры успешно защитили свои выпускные квалификационные работы (ВКР) по направлению подготовки – 41.04.01 Зарубежное регионоведение, профиль – Европейские исследования. Западная Европа.

Защита прошла в деловой и торжественной обстановке. Магистранты качественно потрудились и вложили в свой выпускной проект немало сил. В своих выпускных квалификационных работах магистрантами были отражены все полученные знания, навыки, компетенции и опыт исследовательской деятельности. Именно эти критерии стали основой для определения итоговой отметки Государственной экзаменационной комиссией. Итог порадовал – более 60% выпускников получили  оценку «отлично».

Государственная экзаменационная комиссия под председателем доктора политических наук, профессора Бреги А.В. отметила высокий уровень подготовки магистрантов, полученные знания, навыки, компетенции и опыт исследовательской деятельности, а также актуальность и практическую направленность тематики квалификационных работ.

Двое выпускников магистратуры получили рекомендации на поступление в аспирантуру ФГБУН «Институт Европы РАН» (направление подготовки —  41.06.01 Политические науки и регионоведение), а именно: Резников Рустам Михайлович, Фролова Мария Сергеевна.

Научно-педагогические кадры и специалисты Департамента подготовки кадров высшей квалификации поздравляют своих выпускников и желают им не терять упорства, энергии и стремления к непрерывному профессиональному росту, сохранять веру в себя и свои возможности, и лишь с каждым днём приумножать их!

С уверенностью можно заявить, что Институт мировых цивилизаций выпускает достойных магистров и верит в их востребованность и конкурентоспособность, а также в успешное профессиональное будущее!