Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Спортивно-оздоровительное мероприятие «Марафон здоровья»

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Марафон здоровья»

19 мая 2019 года на спортивно-оздоровительной базе «Дарьино» состоялся большой праздник «Марафон здоровья». Цель этого мероприятия — пропаганда здорового образа жизни.

Спортивный праздник в Дарьино стартовал с самого утра. Команды факультетов торжественно приветствовали учредителя ИМЦ Владимира Вольфовича Жириновского. С приветственным словом к студентам и преподавателям выступил ректор института Олег Николаевич Слоботчиков, пожелав открытой честной борьбы и удачи всем участникам соревнования. Владимир Вольфович отметил: «Это праздник приготовлен специально для вас – это марафон спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения. Наша молодёжь – самая спортивная в стране, она является примером для подражания. Развивать нужно не только тело, но и разум, поэтому сегодня вы сможете продемонстрировать не только свои физические, но и умственные способности».
Ярким флешмобом завершилось торжественное открытие праздника «Марафон здоровья».

В комплекс спортивных дисциплин вошли челночный бег, прыжки в мешках, эстафета, сбор и разбор оружия на время, музыкальная викторина, искусство перевоплощения, турниры по шахматам и шашкам, соревнования по волейболу и мини-футболу. Ярким впечатлением для студентов стало купание в открытом бассейне и перетягивание каната совместно с преподавателями.

После прохождения дистанции студентов ждал праздничный обед от учредителя ИМЦ Владимира Вольфовича Жириновского. На торжественном закрытии Ректор Олег Николаевич Слоботчиков провел награждение победителей. Впервые в истории ИМЦ были вручены Кубок Учредителя и Кубок Ректора.

Фото