Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студенты факультета журналистики в «Останкино»

Студенты факультета журналистики в «Останкино»

19 мая 2021 года перед студентами факультета журналистики распахнул двери телецентр «Останкино».

Телецентр «Останкино» расположен рядом с Останкинской телевизионной башней. В нем находятся телевизионные студии, редакции телеканалов и другие службы, задействованные в съемочных процессах. Здесь проходят съемки телепередач, шоу и других проектов телевизионного вещания.

Как создается телевидение? Что такое телестудия? Как готовятся к выпуску программы? Кто там работает и чем занимается? На эти и многие другие вопросы нашли ответы студенты Института мировых цивилизаций на выездном мероприятии в телецентр «Останкино».

Будущие рекламисты и журналисты своими глазами увидели процесс создания и записи передачи, познакомились с современной телевизионной техникой, увидели, каким образом грузовые фуры заезжают в здание и где «отдыхают» декорации в перерывах между съемками; услышали рассказ о курьезных случаях, происходивших во время съемок; прошли по местам, к которым имеют доступ только сотрудники телецентра.

Особый интерес вызвало посещение студий записи ток-шоу: «Вечерний Ургант», «Сегодня вечером», «Жить здорово», «Познер», «Док-ток», «Видели видео?».

«Самым удивительным для меня оказалось то, что жизнь в телецентре кипит круглые сутки. Записи передач не останавливаются ни на минуту. Телецентр — это настоящий город в городе», — отметила магистрантка 1 курса направления подготовки Журналистика Яна Гитлина.