Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в Сианьский Университет перевода

Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в Сианьский Университет перевода

20 студентов от всех факультетов Института мировых цивилизаций были направлены в Сианьский Университет перевода с целью ознакомления с государственным устройством, системой организации местного самоуправления, историей и культурой КНР и организации практики китайского языка.

Двухнедельная программа была насыщена комплексными занятиями по китайскому языку, разговорной практикой и изучением китайской культуры. В первый день занятий студенты успешно выдержали экзамен- минимум на знание китайского языка. Комплексные занятия планировались и проводились в лингафонных аудиториях. Основу их составляли различные аспекты китайского языка (аудирование, грамматика, говорение, чтение).  Преподаватели очень внимательны и радушны к иностранным студентам, занимательно преподносили материал, занятия проходили в приятной и непринуждённой атмосфере.

В Международном департаменте Университета перевода всегда помогали при возникновении проблем и отвечали на все вопросы, связанные с бытом, питанием и проведения досуга.

Помимо изучения языка, была возможность изучить китайскую каллиграфию, песни, кухню и чайную церемонию, традиционную одежду, Кунг-фу, Тайцзи цюань и традиционную медицину.

Культурная программа для студентов ИМЦ была представлена в виде экскурсий по историческим местам и достопримечательностям, на которых продолжалось совершенствование языковой практики с помощью волонтеров- китайских студентов, изучающих русский язык.

Все студенты подготовили и представили отчеты по поездке, в которых выразили мотивацию продолжения изучения китайского языка и желание бороться за право быть направленными для обучения в Сианьский Университет перевода по Программе обмена студентами.