Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка по Золотому кольцу. День 2

Учебно-ознакомительная поездка Владимир-Муром-Суздаль факультетов современного права, дизайна и цивилизационных коммуникаций

День 2.

Знакомство с Владимирским краем продолжила поездка в Муром — один из древних городов Росси, который упоминался еще в «Повести временных лет». Город былинного богатыря Ильи Муромца встретил нас  и угостил настоящим Муромским калачом.  Из автобусной обзорной экскурсии узнали исторические особенности архитектуры Муромских белокаменных монастырей и купеческих домиков. Посетили Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи – покровителей любви и семьи,  Спасо-Преображенский и Благовещенские монастыри. В историко-художественном музее  ознакомились с творчеством знаменитых русских художников Брюсова К.П., Саврасова А.К., Шишкина И.И. и оставили отзыв об экспозиции музея.

Завершился день учебной поездкой на промышленное предприятие АО «Муром», один из крупнейших производителей фанеры и ДСП. Студентов познакомили со спецификой работы и управлением предприятием, особенностями производственного цикла и видами выпускаемой продукции.

Участники поездки благодарны за прекрасную организацию и теплый прием администрации Владимирской области и АО «Муром».