Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студентка журфака прошла стажировку на передаче «Сегодня вечером»

Студентка журфака прошла стажировку на передаче «Сегодня вечером»

Стажировка — хороший вариант начать профессиональную карьеру студенту.

Практика нужна в любой профессии — не случайно её специально включают в вузовскую программу. А практика для студентов журфака — это не только обучение, но и подготовка отличного рабочего портфолио. Чтобы не ошибиться с местом работы в будущем, нужно заранее понять, какая сфера журналистики привлекает больше всего.

Программы практики и стажировки направлены на подготовку молодых журналистов для работы в сфере медиа по различным профилям деятельности: корреспондент, телеведущий, оператор, монтажер, фотограф, редактор, SMM-специалист.

Студентка 1 курса факультета журналистики Мария Баранник прошла стажировку на «Первом канале». «Первый канал» — общероссийский федеральный телеканал. Вещание ведётся из Москвы, штаб-квартира находится в телецентре «Останкино», на улице Академика Королёва, 12. Позиционируется как главный телеканал страны. Помимо территории России, вещание «Первого канала» распространяется за пределы страны.

Мария поделилась своими впечатлениями: «Моя первая в жизни стажировка прошла на программе «Сегодня вечером». Так как человек в коллективе я новый, мне не доверили слишком много ответственной работы (я выступала в роли личного администратора ведущего), но, тем не менее, мои обязанности тоже были безумно интересны. Я попробовала себя в роли администратора участников: в мои обязанности входила встреча артистов, определение их гримерок, помощь в ориентации на студии. Это было очень волнительно, особенно когда звёзды общались со мной на равных и шутили. Для меня это — самое главное достижение».
Мы желаем Марии дальнейших успехов на профессиональном поприще!