Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Студенты журфака в Музее радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля

Студенты журфака в Музее радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля

Современный рекламист должен владеть инструментарием всех современных каналов распространения информации. Раньше можно было пересчитать существующие средства связи по пальцам. Практически существовало только 2 средства массовой коммуникации, и лишь несколько избранных организаций доминировали в передаче информации.

В наши дни все по-другому. Благодаря Интернету и технологическим достижениям появились новые средства связи, и каждый может передавать информацию и устанавливать отношения через них.

20 декабря будущие рекламисты под руководством старшего преподавателя кафедры рекламы и медиакоммуникаций Митроновой А.С. погрузились в историю радио, узнали много новых и интересных фактов из истории радиолюбительского дела на постоянной экспозиции одной из интереснейших коллекций технических редкостей в Музее радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля. Аналога ей в России просто нет.

Созданный на базе коллекции Центрального радиоклуба СССР и насчитывающий в своих фондах сотни разнообразных технических экспонатов, музей представляет собой настоящий рай для интересующихся историей радиолюбительского дела. В залах экспозиции представлено великое множество не просто любопытных, но эксклюзивных экземпляров радиоаппаратуры: всевозможные радиостанции, как любительские, так и заводские, уникальные самостоятельно собранные умельцами трансиверы, передатчики для радиопеленгации, образцы технических и радиотехнических устройств, бытовая радиоэлектроника. Причем, большинство экспонатов великолепно работают и по сей день.

Будущие рекламисты проявили высокий интерес к мероприятию и оставили добрые слова организаторам в Книге отзывов Музея.

«Вроде бы прошло совсем немного лет, но технический прогресс не стоит на месте, и даже мобильный телефон, которому всего лишь 10 лет, — уже история, я уж не говорю про радиостанции, приемники и телевизоры.. Это была очень увлекательная экскурсия в мир, когда радио было одним из единственных доступных средств распространения информации»,- поделилась впечатлениями студентка 3 курса Мария Метелица.