Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Участие ИМЦ в работе Рабочей группы при Комитете по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ

Участие ИМЦ в работе Рабочей группы при Комитете по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ

21 июня 2021 г. состоялось первое организационно-установочное заседание Рабочей группы «По законодательному обеспечению научно-технической политики в области экологии и климатических изменений» при Комитете по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ под руководством заместителя председателя Комитета Черкасова Кирилла Игоревича.

В работе приняли участие представители профильных федеральных министерств, эксперты по обеспечению деятельности советников Президента РФ, депутаты Госдумы, Российский союз промышленников и предпринимателей, ведущие специалисты в областях науки и образования, вовлеченные в климатическую повестку.

При обсуждении вопроса Государственной и институциональной поддержки научно-технических инноваций с сфере климатической трансформации экономики Российской Федерации до 2050 года с докладом выступила декан факультета дизайна и цивилизационных коммуникаций НАНО ВО «ИМЦ» к.т.н., доцент Сичкарь Татьяна Валентиновна.

За ходом работы Рабочей группы внимательно следили более 50 участников в формате дистанционного участия, в том числе и студенты Института мировых цивилизаций. Рассмотренные вопросы по экспертной поддержке национальной политики в области климатических изменений в увязке с ее законодательным обеспечением показали большую заинтересованность этой проблематикой в молодежном научном сообществе.

Видео заседания