Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » День российского студенчества — 2021

День российского студенчества — 2021

25 января 2021 года, в Колонном зале Дома союзов состоялось торжественное мероприятие «День российского студенчества» Института мировых цивилизаций.

Тон этому празднику был задан еще в 1755 году в период царствования императрицы Елизаветы Петровны, а затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. Поэтому гостей встречали студенты исторических костюмах эпохи 1755 года.

Традиционно открыл праздник и выступил с приветственным словом к студентам — ректор ИМЦ Олег Николаевич Слоботчиков. Ректор отметил, что 2020 год был не простым для всего мира, но, несмотря на это, Институт смог показать высокие результаты.

Торжественно поздравил студентов с днём российского студенчества учредитель НАНО ВО «ИМЦ» Владимир Вольфович Жириновский. В своем обращении он отметил, что ни один ВУЗ в стране не отмечает праздники совместно с высшей действующей властью. Владимир Жириновский подчеркнул: «Ваша задача — научиться правильно оценивать прошлое, уверенно ставить диагноз настоящему, и делать эффективные прогнозы на будущее».

«Я уверен, что практически каждый человек с теплотой вспоминает свои студенческие годы. Лично для меня — это счастливое время искренней дружбы и настоящих эмоций. Экзамены, зачёты, сдача диплома, ожидание распределения на работу — казалось, что нет ничего волнительнее и важнее в жизни. Я сам, как «вечный студент», постоянно обучаюсь и повышаю уровень своих знаний, потому что это необходимо в современном мире.

Уважаемые студенты, активно участвуйте в мероприятиях вашего учебного заведения, не теряйте времени, наслаждайтесь каждым моментом, прислушивайтесь к вашим педагогам и берегите здоровье с молодых лет.» ‒ заключил он.

После основатель института Владимир Жириновский по традиции угостил студентов безалкогольной медовухой.

Почетные гости праздника: Чернышев Борис Александрович – заместитель руководителя Рособрнадзора; Пайкин Борис Романович – депутат Государственной думы, Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи; Зайцев Максим Сергеевич – депутат  Государственной думы, Березин Никита Владимирович — депутат  Государственной думы, член комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов; Власов Василий Максимович – депутат государственной думы, Первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям – обратились к студентам с поздравлениями и напутствиями.

Праздник сопровождался выступлениями Команды КВН «Сборная ИМЦ», Коллективом бального танца ИМЦ, квартетом «Per4men», Детского образцово – показательного коллектива г. Красногорска

Были открыты творческие площадки, работала выставка «Музея ИМЦ», выставка работ студентов института факультета «Дизайна и Цивилизационных коммуникаций», Интерактивная площадка международного отдела, выставка научных трудов студентов и профессорско-преподавательского состава.