Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Неделя факультета современного права

Неделя факультета современного права

Впервые в нашем Институте состоялся ряд мероприятий в рамках проведения недели факультета современного права.

Неделя факультета началась с приветственного слова декана факультета Заикиной И.В., зарядившего всех присутствующих отличным настроением на всю предстоящую неделю. Затем состоялось торжественное открытие стенда «Наша практика», подготовленного студентами 4 курса, по итогам проведения летней производственной практики. После чего студентами первого курса был исполнен гимн студентов-юристов.

Кроме того в понедельник 11 ноября 2019 года были проведены: открытая лекция по учебной дисциплине «Адвокатура»,  проводимая у студентов четвертого курса доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., адвокатом МОАП Кавецким А.Б.

Заключительным аккордом первого дня стал тренинг «Трудовой договор» у студентов второго курса по учебной дисциплине трудовое право, проведенный доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Варакиной Л.А.

Главными мероприятиями вторника стали:  у первого курса по учебной дисциплине «История государства и права зарубежных стран» к.ю.н., доцентом Козлитиным Г.А. — интеллектуальная игра «Знатоки права»;

у четвертого курса по учебной дисциплине наследственное право к.ю.н., доцентом Заикиной И.В. — мастер-класс «Юридическое консультирование по наследованию», в ходе мероприятия студенты попробовали себя в роли юристов-консультантов по наследственным вопросам.

В среду были проведены у студентов третьего курса по учебной дисциплине «Международное право» к.и.н., доцентом Зейналовой Л.М. — круглый стол на тему «Актуальные проблемы международных отношений: личность, общество и государство»;

затем к.ю.н., доцентом Румянцевой М.О. по учебной дисциплине «Уголовный процесс» была проведена деловая игра «Судебный процесс: избрание меры пресечения»;

у студентов первого курса по истории государства и права России  к.ю.н., доцентом Фризен И.А. была проведена открытая лекция, в интерактивной форме — «лекция вдвоем» со студентами, плавно перешедшая на следующей паре в викторину по истории государства и права России.

В четверг студенты всех курсов факультета встретились на  круглом столе, посвященном вопросам  трансформации прав человека в современном мире. Модератором круглого стола выступила к.ю.н., доцент Булавина М.А.

Затем у студентов третьего курса на практическом занятии по учебной дисциплине «Криминология» к.ю.н., доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин Макеевой И.В. был проведен круглый стол на тему «Криминологическая характеристика и профилактика преступлений против собственности».

А студенты четвертого курса вместе с доцентом Наибхановой Р.И. на практическом занятии по учебной дисциплине «Арбитражный процесс» в зале судебных заседаний провели судебный процесс «Аренда».

В пятницу у студентов третьего курса по учебной дисциплине «Предпринимательское право» доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Наибхановой Р.И. была проведена интеллектуальная игра, а по учебной дисциплине «Криминалистика» к.ю.н, доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин  Сафронским Г.Э. была проведена лабораторная работа в криминалистической лаборатории.

Суббота началась проведением у студентов второго курса практикума по учебной дисциплине «Уголовное право» на тему «Состав преступления», проведенного к.ю.н., доцентом Румянцевой М.О.

Затем, в рамках Суббот правовой грамотности, силами студентов и преподавателей факультета был проведен Судебный процесс «Алименты родителям». В качестве приглашенного эксперта в практикуме приняла участие  адвокат Адвокатской палаты города Москвы Гамбург Г.И.

Завершилась неделя факультета подведением итогов конкурса видеороликов «Осмотр места происшествия».

Подводя итоги недели факультета, хочется отметить, что деканат совместно с  преподавателями и студентами подготовили насыщенную и интересную программу для всех участников мероприятия. Такие мероприятия — это способ сплочения, единения студентов, раскрытия новых талантов, в том числе творческого потенциала, и, наконец,  еще один повод лишний раз испытать чувство гордости за факультет.