Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Онлайн спектакль «В двух шагах»

Онлайн спектакль «В двух шагах»

29 апреля 2020 года состоялся онлайн  показ хореографического спектакля  «В двух шагах». Автор и постановщик, руководитель коллектива  бального танца  Института мировых цивилизаций   —  Валерия  Никушкина.

В режиме самоизоляции населения  Институт мировых цивилизаций солидарен с ведущими театрами  г. Москвы («Большой театр», театр «Оперы и балета»),  известными артистами эстрады, артистами кино и телевидения, и вносит свою лепту для поддержания позитивного настроя, в это непростое время. Так же спектакль приурочен к празднованию Международного дню танца, который отмечается в России 39 раз.

Драматургия постановки, сложившаяся под влиянием эстетики мюзик-холла, жанров водевиля, бурлеска и вообще театра Бродвея, и невероятный сплав зарубежной киномузыки, блюза, джаза погрузили нас  в атмосферу большого американского города начала  ХХ века.

Более 120 человек коллектива Института мировых цивилизаций и членов семей, студентов и друзей  стали свидетелями трогательной истории молодой девушки, мечтающей найти свою любовь, свое счастье. Зачастую, в погоне за мечтой, в водовороте сиюминутных увлечений, поспешно принятых решений и разочарований, мы не замечем самого главного – людей, которым мы действительно важны. Каждый из зрителей нашел в этой истории что-то личное, то, что тронуло именно его. И самое главное  — наше счастье ближе к нам, гораздо ближе, чем мы думаем. Подчас оно всего лишь в двух шагах!

Мы выражаем глубокую благодарность Валерии Никушкиной за предоставленную возможность!

 «Здоровье и красота! ИМЦ – МЫ ВМЕСТЕ!»