Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » 3-я координационная встреча в рамках реализации проекта ENTEP

3-я координационная встреча в рамках реализации проекта ENTEP

27-29 мая в г. Гуанчжоу (КНР) на базе Частного университета Хьюлиань состоялась 3-я координационная встреча в рамках реализации проекта ENTEP «Совершенствование практик преподавания в высшей школе России и Китая» (программа Erasmus+, держатель гранта Технический Университет Дрездена).

Во встрече приняли участие представители всех организаций – участников консорциума, ИМЦ был представлен проректором по международной работе – И.И. Дегтяревой.

В рамках встречи участники обсудили итоги предыдущих мероприятий, проведенных в ходе реализации проекта: представлен Аналитический отчет по анализу потребностей в профессиональном развитии преподавателей высшей школы и выявлении лучших практик преподавания в ЕС; сборник материалов конференции в Казани на тему «Изучение трансграничных взаимодействий в преподавании и обучении в высших учебных заведениях»; дидактическое руководство для работы проектных Центров преподавания и обучения преподавателей высшей школы, созданных в вузах-партнерах России и Китая.

Координаторы проекта из высших учебных заведений Германии, Великобритании, Италии, Португалии, России и Китая приняли Стратегию управления проектом ENTEP, Внутренний план обеспечения качества проекта и Стратегию распространения и развития результатов проекта. Представителей вузов-партнеров из России и Китая представили Презентации о планах создания и работы проектных Центров преподавания и обучения при своих учреждениях.

В рамках дальней реализации программы проекта запланировано посещение учебных заведений в партнерских странах России и Китая представителями группы контроля качества с целью проверки и консультирования по вопросам оперативного потенциала Центров преподавания и обучения в октябре 2019 года, а также проведение Второй конференции и 4-й координационной встречи в г. Санья (КНР) в ноябре 2019 г.