Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Участие студентов НАНО ВО «ИМЦ» в образовательной программе по развитию туризма в России

Участие студентов НАНО ВО «ИМЦ» в образовательной программе по развитию туризма в России

В последний день уходящего лета студенты НАНО ВО «ИМЦ», проходящие обучение по образовательной программе «Приоритетные направления развития туризма в Российской Федерации. Определение концепции и стратегии развития внутреннего туризма страны», побывали с экскурсией в городе воинской славы Анапе.

Студенты познакомились с историей возникновения и развития города-курорта, почтили память защитников города у обелиска в честь присвоения городу Анапе звания города воинской славы.

С большим интересом была воспринята городская достопримечательность – цветочные часы. Несмотря на то, что механизм часов пострадал от прошедших в этом регионе обильных паводковых дождей, произведение городской архитектуры вызвало у студентов восхищение и желание запечатлеть его на память.

В одном из многочисленных парков города сохранился памятник военной архитектуры XVIII века. Это всё, что осталось от турецкой крепости, возведенной в 1783 году. При проведении реставрационных работ под этими воротами были обнаружены многочисленные останки людей, погибших в тех далёких сражениях, идентифицированные как останки солдат и офицеров русских войск, освобождавших Анапу от турок.

Посчастливилось увидеть и буквально пощупать природную достопримечательность Анапы – болотные кипарисы, растущие прямо из озера, что находится совсем рядом с поселком Сукко. Интересно, что в этом месте многие объекты, например, сам посёлок, речка, бухта и это кипарисовое озеро, имеют одно и то же название – Сукко, что с тюркско-адыгского может быть переведено как «Долина воды».

Благодаря уникальной возможности, предоставленной Институтом мировых цивилизаций, студенты могут ознакомиться, как развивается туристическая инфраструктура России на Черноморском побережье Краснодарского края и лично увидеть многие достопримечательности нашей великой страны.