Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Образовательный семинар для преподавателей высшей школы в Университете г. Болонья

Образовательный семинар для преподавателей высшей школы в Университете г. Болонья

C 17 по 22 сентября доцент кафедры Рекламы и связей с общественностью Дегтярева И.И. приняла участие в образовательном семинаре для преподавателей высшей школы, который проходил на факультете педагогики «Джованни Мария Бертин» Университета города Болонья (Италия) в рамках реализации проекта ENTEP «Совершенствование практик преподавания в высшей школе России и Китая» (программа Erasmus+, держатель гранта Технический Университет Дрездена).

Проект ENTEP направлен на повышение качества образования, совершенствование практик преподавания и дальнейшее развитие образовательной науки в России и Китае. Партнеры, имеющие опыт подготовки преподавателей высшей школы, создали консорциум с целью обмена знаниями и опытом в сфере совершенствования практик преподавания в высшей школе и достижения совместных высококачественных результатов. Проект ориентирован на построение сотрудничества и обмен лучшими практиками преподавания среди европейских, российских и китайских университетов, что в конечном итоге приведет к совершенствованию методик преподавания в вузах-партнерах.

В рамках дальнейшей реализации данного проекта в партнерских вузах России и Китая предполагается создание Центров повышения квалификации по теории и практике преподавания в высшей школе, в которых предполагается использование лучших педагогических практик вузов-партнеров и привлечение современных технологий для разработки и совершенствования учебных материалов. Таким образом, непрерывное профессиональное развитие профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров будет осуществляться на базе совместных международных и национальных «центров передового опыта», передовой практике и передовой методике преподавания в корреляции с инициативами ЕС.