Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Итоги II Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект»

Итоги II Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект»

15 февраля 2021 года в заочном формате состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект».

Организатором конференции выступил факультет управления и экономики.

Основная цель конференции состояла в дальнейшем усилении позиционирования нашего института как широкой международной площадки для обсуждения управленческих и экономических проблем на современном этапе цивилизационного развития. Участие в конференции преподавателей и студентов других вузов способствует повышению степени узнаваемости Института мировых цивилизаций в студенческой и академической среде.  Мы так же ставили перед собой задачу развития научной дискуссии по указанным проблемам не только в академическом сообществе, но среди представителей малого бизнеса. Несомненный интерес к нашей конференции проявили органы государственной власти и местного самоуправления.

С учетом действия введенных ограничений конференция изначально планировалась в классическом заочном формате. Оргкомитет получал эффективную обратную связь от всех потенциальных участников. Таким образом, в конференции приняли участие 247 человек из 24 городов России, Беларуси, Казахстана и Украины.

В конференции приняли участие 48 организаций. В основном это образовательные организации. Отрадным является тот факт, что на конференцию прислали свои статьи представители предпринимательского сообщества Москвы и Московской области.
Среди академического сообщества свои статьи на конференцию прислали 16 докторов наук, 74 кандидата наук. Так же в нашей конференции принял участие Заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Соловьев А.К.

Для многих наших обучаемых участие в подобных конференциях уже стало хорошей традицией. Пробу пера в научной сфере осуществили 99 студентов, 16 магистрантов, 7 аспирантов и 2 соискателя ученой степени.

В рамках конференции была запланирована работа четырех основных секций. Название секций и модераторы представлены в презентации по итогам конференции.

Если проводить краткий анализ присланных статей, то можно сделать вывод о том, что авторы затрагивали очень важные аспекты развития управления и экономики в России и мире на современном этапе.

По итогам конференции каждый участник получит сертификат – будет возможность приехать и получить его лично, а участникам из других городов сертификат будет отправлен по Почте России.

Сборник научных статей участников конференции после внесения редакторских правок будет выпущен в свет в апреле 2021 года.

Программа конференции

Презентация