Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » День открытых дверей — 2019

День открытых дверей — 2019

16 ноября 2019 года в Институте мировых цивилизаций состоялся День открытых дверей. Данное мероприятие было  посвящено приему на обучение в 2020-2021 учебном году. Студентами Института для гостей была организована экскурсия, на которой они посетили учебные аудитории, библиотеку, Музей ИМЦ, а также танцевальную и театральную студии. По традиции перед абитуриентами и их родителями выступил ректор Института Олег Николаевич Слоботчиков. Он рассказал о действующей ситуации в образовательной организации, а также перспективе развития Института, планах на открытие новых направлений подготовки в бакалавриате и магистратуре.

Представитель приемной комиссии выступила с информацией о правилах приема, а деканы факультетов рассказали будущим студентам об интересующих направлениях подготовки, а также о том, как проходит учебный процесс, какие студенческие мероприятия организованы в Институте. Неподдельный интерес у абитуриентов и их родителей вызвала информация о том, где студенты Института проходят практику и кем смогут работать в будущем выпускники.

Гостей мероприятия заинтересовала подготовка к сдаче единого государственного экзамена, которая осуществляется в научно-образовательном центре «Школа Шаталова», а также курсы интенсивного изучения иностранных языков. В этот день у всех желающих была возможность посетить открытый урок балетной школы.

Мероприятие прошло продуктивно, гости получили ответы на все интересующие их вопросы, а двери Института мировых цивилизаций открыты для всех желающих учиться!