Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Участие студентов в международном конкурсе дизайна KAGU «Кенго Кума & Хигасикава» (Япония)

Участие студентов в международном конкурсе дизайна KAGU «Кенго Кума & Хигасикава» (Япония)

На протяжении нескольких последних месяцев студенты групп Д/БО-20, Д/МЗ-20 готовили творческие работы для участия в I-ом международном конкурсе дизайна KAGU «Кенго Кума & Хигасикава» (Япония), который курирует Кенго Кума, известный архитектор, почетный профессор Токийского университета.

Ичиро Мацуока – мэр г. Хигасикава(слева) и Кенго Кума (справа)

Цель конкурса – предоставить возможность молодым людям, обладающих большим творческим потенциалом участвовать в разработке дизайна «KAGU» — нового «аккуратного» образа жизни молодых людей, которые возглавят новое поколение. KAGU — общий термин, обозначающий связь между человеком и миром, и является расширением общепринятой концепции мебели. Поэтому итоговая цель конкурса заключалась в разработке эскизного дизайн-проекта деревянного стула, комфортного, долговечного, качественного и интересного изделия, на котором захотят посидеть все.

Студенты-дизайнеры (бакалавры и магистры) разрабатывали эскизы и концепцию изделия, создавали макеты, а также формулировали описание работы на английском языке.

Курировала подготовку и подачу работ на конкурс декан факультета дизайна и цивилизационных коммуникаций Сичкарь Т.В.

Подача творческих работ завершилась 31 марта 2021 г., а в середине мая 2021г. с результатами конкурса можно будет ознакомиться на официальном сайте г. Хигасикава.

Большую благодарность участники конкурса выражают Первому проректору Кокоревой Е.А. за оказанную поддержку, проректору по международной работе Битиевой З.Р. за помощь в оформлении работ на английском языке.