Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Выездное занятие на базе ВВЦ

Выездное занятие на базе ВВЦ студентов направления подготовки Реклама и связи с общественностью

7 апреля 2021 года студенты третьего курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью под руководством старшего преподавателя кафедры Анищенко К.Л. посетили выставку «Рисунки на обоях: музей вымышленных существ» в одном из павильонов ВВЦ, на базе которого состоялось выездное практическое занятие по теме «Организация PR-коммуникаций для объектов культуры».

В экспозиции, организованной Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», представлены инсталляции и скульптуры современных художников.
На время проведения выставки пространство павильона «Книги» превратилось в зал биологического музея с витринами, в которых находятся вымышленные насекомые, и карточками с шуточными описаниями особенностей их строения и поведения. Сказочных мотыльков и бабочек можно увидеть среди листьев растений и на книжных полках.
В конце мероприятия студенты сделали вывод, что несмотря на то, что некоммерческий PR является наименее развитым по сравнению с другими видами, например, бизнес-PR и политический PR в современной России, и существующей сложности совмещения качественного достижения задач PR и социально-культурной деятельности из-за разных способов их реализации, применение в социально — культурной сфере современных технологий связей с общественностью является необходимым.

Студент 3 курса Максим Прибылов подчеркнул, что «современные PR- технологии необходимы в культурно-досуговой деятельности для поддержания ее динамического развития, ее актуальности как среди людей среднего возраста, так и в молодежной среде».