Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Посещение выставки в Историческом музее

На выставке «Придворный костюм середины XIX — начала ХХ века из собрания Государственного Эрмитажа» в Историческом музее

31 марта 2021 года первокурсники ИМЦ, будущие дизайнеры побывали в Историческом музее на выставке «Придворный костюм середины XIX — начала ХХ века из собрания Государственного Эрмитажа».

Студенты факультета дизайна и цивилизационных коммуникаций возобновили походы по московским музеям и выставкам. В честь столетия исторического музея Эрмитаж привез уникальные костюмы из своей коллекции. И мы, конечно, не могли пропустить такое событие. Несмотря на дождливую погоду было решено отправиться в музей на наземном транспорте, тем более от института до Китай-города идет замечательный автобус №144. Из окон автобуса можно полюбоваться величественной панорамой Кремля, увидеть Большой театр и гостиницу Метрополь, а выйдя у метро Китай-город мы прошли по самой старой улице Москвы – Варварке.

Выставка поразила своими необыкновенно красивыми придворными платьями и аксессуарами – парча, бархат, изумительная вышивка, все это не может оставить равнодушным.

Выставка продлится до 16 июля! Студенты могут приобрести льготные билеты.