Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » I международная научно-практическая конференция «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект»

I международная научно-практическая конференция «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект»

19 декабря 2019 года в Институте мировых цивилизаций состоялась I Международная научно-практическая конференция  «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект», организованная факультетом управления и экономики.

В конференции приняли участие 343 человека. Среди них Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный экономист РФ,  27  докторов наук, более 65 кандидатов наук, преподаватели, ассистенты, аспиранты, магистранты, курсанты и студенты вузов.

Актуальность и важность темы конференции собрала представителей 60 организаций из  33  городов России и зарубежья. Среди них 53  образовательные организации высшего и среднего образования,  представители малого и среднего бизнеса, представители законодательных и исполнительных органов власти. Среди зарубежных участников отмечены представители США, Болгарии, Польши, Казахстана, Узбекистана. Проблематикой конференции заинтересовались коллеги из Беларуси и других стран.

Пленарное заседание открыл ректор Института мировых цивилизаций Слоботчиков О.Н.  В своем выступлении он передал приветственные слова от члена Совета Федерации Афанасьевой Е.В. и депутата Государственной Думы Курдюмова А.Б.

В адрес оргкомитета конференции поступили благодарственные письма, в частности от Пермского государственного аграрно-технологического университета, от Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, от Совета муниципальных депутатов Луховицкого района Московской области и других.

Темы выступлений участников конференции отразили широчайший спектр сложных процессов, происходящих в экономике Росси и мира в целом, красноречиво свидетельствовали о важности решения управленческих и экономических проблем современного цивилизационного развития. Впервые отдельной секцией были представлены участники, которые обсуждали актуальные проблемы государственного и муниципального управления на современном этапе развития мировых цивилизаций.

Конференция вызвала широкий резонанс в научной среде, позволила более пристально взглянуть на современные экономические и управленческие проблемы.

Сборник научных статей и докладов по итогам I Международной научно-практической конференции  «Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект» выйдет в свет в конце января 2020 года.