Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Интерактивная игра «Виновна или нет: стечение обстоятельств»

Интерактивная игра «Виновна или нет: стечение обстоятельств»

19 мая 2018 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы — 2018», в блоке «Субботы правовой грамотности» в Институте мировых цивилизаций состоялась интерактивная игра  «Виновна или нет: стечение обстоятельств».

Ведущими мастер-класса выступили: к.ю.н. Сафронский Г.Э., адвокат Наибханова Р.И.

Квест – расследование загадочного происшествия в общежитии вуза.

Участники, используя методы криминалистики и уголовного права и процесса, выясняли, что же произошло в комнате? Было ли совершено преступление?

Каждый из участников смог попробовать свои силы в новом качестве, кто-то следователя, кто-то оперативного работника, кто-то криминалиста, кто-то адвоката, кто-то помощника адвоката. Участники проводили опрос потерпевшего, свидетелей, выдвигали версии.

По итогам квеста  участники были награждены именными сертификатами. Школьники выразили желание продолжить сотрудничество с нашим Институтом.

ВНИМАНИЕ!  Следующее мероприятие в блоке «Субботы правовой грамотности» в Институте мировых цивилизаций будет проходит в сентябре месяце.Подробно узнать всю информацию о мероприятиях в рамках «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций», а также зарегистрироваться на следующие мероприятия Вы можете по адресу  http://us.dogm.mos.ru/events-list

Фото