Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Интерактивная лекция

Интерактивная лекция

28 мая 2018 г. студенты-психологи 1 курса факультета Управления и экономики приняли участие в интерактивной лекции психиатра, психотерапевта, писателя, журналиста, в 2003-2016 гг. ведущего популярной радиопрограммы «Серебряные нити» на «Радио России», члена Международной психоаналитической ассоциации Александра Данилина, посвященной теме «ДЕПРЕССИЯ: особенности диагностики и лечения в современном обществе».

Лекция прошла в рамках уникального социально-просветительского проекта «Психиатрия: прошлое и настоящее» при прямом содействии Гражданской комиссии по правам человека.

Студенты-психологи познакомились с методом психологической скульптуры, а именно скульптуры человека в депрессии, творчески ее изобразили, узнали, что депрессия – это не любая форма настроения человека. Познакомились с критериями диагностики депрессии, а также узнали о возможных побочных эффектах и, порой, опасности для человека назначения антидепрессантов и психотропных препаратах. Главное в работе психолога – это работа с чувствами человека, осознанием проблемы. Важно научиться осознавать и уметь формулировать чувства – это задача психолога.

В интерактивной лекции приняли участие студенты-психологи из разных вузов г. Москвы, в частности, МГУ им. Ломоносова, РГСУ, Высшей школы экономики и др.

Президент Гражданской комиссии по правам человека Татьяна Мальчикова выразила благодарность лично зав. кафедрой экономической психологии и психологии труда, к. психол. н. Мазур Е.Ю. за конструктивное и плодотворное сотрудничество.