Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » IV Международная научно-практическая конференция «Большая Евразия»

IV Международная научно-практическая конференция «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества»

6-7 октября 2021 года в Институте мировых цивилизаций состоялась IV Международная научно-практическая конференция “Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества”.

Организаторами конференции выступили Институт мировых цивилизаций, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Евразийский информационно-аналитический консорциум. Конференция проводится при участии Международного союза экономистов и Международного союза научных и инженерных общественных объединений.

В ходе конференции прошло конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического и инновационно-технологического развития стран Большой Евразии, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, были сформулированы перспективы в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

Особое внимание в работе Конференции было уделено:
—    национальным интересам стран Большой Евразии в изменяющемся мире;
—    сбережению здоровья населения и модернизации здравоохранения;
—    разработке и реализации приоритетных национальных проектов и программ;
—    проблемам научно-технологического и инновационного развития и сотрудничества;
—    охране окружающей среды, продвижению экологически чистых и энергосберегающих технологий;
—    цифровизации экономики, искусственному интеллекту и большим данным в жизнедеятельности социума;
—    развитию человеческого потенциала;
—    национальной идентичности и проблемам межкультурной коммуникации.

В рамках конференции также произошло торжественное вручение звания почетного профессора НАНО ВО «ИМЦ» господину доктору Франклину Баррига Лoпесу. В качестве представителя доктора Франклина Баррига Лoпеса на торжественном вручении присутствовал господином Хорхе Патрисио Паласиос, Поверенный в делах Республики Эквадор в Российской Федерации, министр, доктор юридических наук, который выступил с ответной речью в рамках пленарного заседания конференции.