Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на факультете международных отношений и геополитики

Круглый стол на факультете международных отношений и геополитики

2 мая в Институте мировых цивилизаций состоялся очередной круглый стол для студентов факультета международных отношений и геополитики, посвящённый трагическим судьбам молодых поэтов в СССР в конце ХХ века.

В нём приняли участие известный московский культуртрегер, куратор литературного клуба «Стихотворный бегемот», член редколлегии литературного альманаха «Среда» поэт Николай Мелешкин, Ирина Семёнова, вдова поэта Рашида Шагинурова, а также кандидат философских наук Валерия Исмиева, поэт, прозаик, автор поэтических переводов с английского и немецкого языков, критик, искусствовед, антрополог, автор трёх поэтических сборников и стихов, публиковавшихся в альманахах «Среда», «Словесность», в газетах «Поэтоград» и «МОЛ», на интернет-порталах «На середине мира», «EArthburg», «Эхо Бога», «45-я параллель», «Русский переплёт», «Поэзис», в поэтических сборниках и статей по проблемам литературной критики, культурологии, искусства в журнале «Знамя», на сетевых ресурсах «Лиterraтура», «Сетевая словесность».

Вела круглый стол профессор, доктор исторических наук Л.У. Звонарёва. Участники творческой встречи подробно рассказали о проходящих в течение последних семи лет в музеях и библиотеках Москвы литературных чтениях «Они ушли. Они остались», посвящённых отечественным поэтам, трагически ушедшим из жизни молодыми в течение последних полувека.

Гости института представили второй том одноимённой антологии, которую они передали в дар в библиотеку Института мировых цивилизаций, прочитали лучшие стихи молодых поэтов, рассказали об их трагических судьбах и о трудностях эпохи, в которую им довелось жить.

От имени факультета участников круглого стола приветствовал заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью, кандидат экономических наук В.И. Кандалов.