Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на кафедре Реклама и связи с общественностью

Круглый стол на кафедре Реклама и связи с общественностью

Тема: Современная общественно-политическая и культурологическая ситуация в России

С наступлением нового учебного года в ИМЦ возобновилась деятельность круглых столов, в работе которых принимают активное участие студенты кафедр, преподаватели вуза и приглашенные специалисты. Так 12 сентября настоящего года в аудитории 904 кафедрой рекламы и связей с общественностью проведен круглый стол, посвящённый обсуждению современной общественно-политической и культурологической ситуации в России и перспектив ее развития.

В качестве приглашенного о своём пути в руководство страны и правление Союза писателей России, объединяющего 8 с половиной тысяч профессиональных литераторов, рассказал прозаик и журналист Павел Григорьевич Кренёв (Поздеев), кандидат юридических наук, генерал-майор, заместитель председателя правления Союза писателей России, автор 14 книг, переведённых на польский, болгарский, турецкий и эстонский языки, лауреат многих литературных премий, в недавнем прошлом – представитель администрации президента РФ в Архангельской области, проработавший немало лет на руководящих должностях в администрации президента РФ.

В ходе интерактивного общения обсуждалась культурологическая ситуация в Приморском крае, образ жизни и формирование характера коренных жителей края (на уровне деревень), способность постигать и развивать науки и нести их в массы.

Студенты задали писателю немало актуальных, а иногда и трудных по глубине раскрытия вопросов, на которые гость ответил логично, искренне и с большим достоинством, подробно рассказав о своём деревенском детстве, о поступлении после 8 класса в Ленинградское суворовское военное училище, об учёбе на факультете журналистики Ленинградского университета имени А. Жданова, о работе в ленинградской прессе и, пожалуй, из разряда самых животрепещущих, в   администрации президента РФ.

Все студенты, задавшие вопросы писателю П.Г. Кренёву, получили в подарок на память с автографом последние номера литературно-художественного журнала «Литературные знакомства», в котором прозаик уже два года ведёт рубрику «Свет русского Севера», и молодёжного журнала «Серебряные сверчки».

Организовала и вела встречу доктор исторических наук, профессор кафедры рекламы и связей с общественностью Л.У. Звонарёва.