Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на факультете дизайна и журналистской деятельности

Круглый стол на факультете дизайна и журналистской деятельности

Тема: Этикет и техника безопасности в общественном транспорте

03 октября 2019г.  на факультете дизайна и журналистской деятельности состоялся круглый стол, посвященный этикету и технике безопасности в общественном транспорте. Докладчиком по данной тематике стала Ирина Трихина – руководитель департамента кадровой политики, специалист по охране труда.

С малых лет нас учат прописным истинам: уступать место людям старшего возраста, не шуметь, уважать чужое пространство. Но многие, повзрослев, забывают правила поведения в общественном транспорте, ведь за их нарушение не штрафуют и не подают в суд. Многие не осознают всю серьезность ситуации и как правильное поведение в общественном транспорте, а также в местах большого скопления людей,  влияет на безопасность человека.

На заседании была предоставлена наглядная информация о том,  как должен вести себя в общественных местах воспитанный человек, рассмотрены правила поведения в различных видах транспорта, а также общественных местах.

Данная тематика, на первый взгляд обыденная, вызвала у молодых специалистов высокий интерес, были освещены наиболее острые вопросы о некорректном поведении граждан и нарушении элементарных правил техники безопасности.