Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на кафедре экономической психологии и психологии труда

Круглый стол на кафедре экономической психологии и психологии труда

26 октября 2018 г. на кафедре экономической психологии и психологии труда прошел круглый научный стол, посвященный проблеме влияния компьютерных игр на развитие психики подростков. В данном мероприятии приняли участие и студенты направления 38.03.05 — бизнес-информатика. Круглый научный стол проводила зав. кафедрой экономической психологии и психологии труда канд. психол. наук Мазур Елена Юрьевна.

С докладом выступил Пересько Евгений, студент 2 курса направления подготовки 37.03.01 Психология. В своем докладе Евгений затронул положительные и отрицательные стороны влияния компьютерных игр на становление и развитие психики подростков.

Доклад вызвал большой интерес у обучающихся. Состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой были затронуты такие вопросы как проявление жестокости и агрессии в подростковом возрасте, возрастные ограничения на различные виды игр, проблемы семьи, в частности, семейной атмосферы, взаимопонимания, общения и воспитания подростка в семье. Было уделено внимание проблемам виртуальное и реальное пространство, общения в современном мире подростков. Студенты-психологи Гуськов Сергей и Мокеев Михаил затронули проблему проявления различных аддикций, акцентировали важность на таких психологических явлениях как идентификация и социализация современного молодого человека. Студенты направления бизнес-информатика Климова Анастасия и Бояркин Никита также приняли участие в дискуссии, выразили заинтересованность проблематикой круглого стола.