Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Магистерский круглый стол

Магистерский круглый стол «Институт мировых цивилизаций – Институт Европы РАН»

6 ноября 2019 года в Департаменте подготовки кадров высшей квалификации состоялся магистерский круглый стол, в котором приняли участие студенты-магистранты первого и второго курса, обучающиеся по направлению подготовки 41.04.01 Зарубежное регионоведение.

Магистерский круглый стол на тему «Видные политические деятели России, США и Англии» («Prominent political figures of Russia, USA and England») был посвящен лидерам профессиональной политики, при этом дискуссия проходила на английском языке. Научное мероприятие состоялось в рамках магистерской программы «Европейские исследования. Западная Европа».

Модераторами магистерского круглого стола выступили: Ученый секретарь Института Европы РАН, заведующий кафедрой европейских и интеграционных исследований ИМЦ — к.э.н., доцент Кондратьева Н.Б., а также к.фил.н., доцент Аулов А.П. и к.п.н., доцент Любимова Т.Д.

В рамках магистерского круглого стола был проанализирован генезис становления у власти ведущих политических деятелей конца 20 века и начала 21 века, которые играли ключевые роли во всемирной политике и оставили свой след в истории, их будут помнить столетиями.

С докладами и презентациями выступили студенты-магистранты 2-го курса Федяев К.А. на тему «Политический лидер на примере Рональда Рейгана» и Маджитов Ю.М. на тему  «Политический лидер  на примере Михаила Горбачева». Обсуждение поднятых вопросов переросло в свободный обмен мнениями, как на русском, так и на английском языке, который выступает международным кодом коммуникаций.

Подводя итоги круглого стола, участники выразили желание дальнейшего плодотворного научного сотрудничества.

Презентация Political leader Mikhail Gorbachev
Презентация The 40th US President Ronald Reagan